Главная
Карта сайта
Контакты

Mercedes-Benz Unimog лучший автомобиль повышенной проходимости 2010 года

03.05.2010

Mercedes-Benz Unimog назван лучшим автомобилем повышенной проходимости в 2010 году.

 

В Мюнхене была проведена в очередной раз церемония награждения «OFF ROAD-Award 2010». Традиционно, премия была присуждена по результатам читательского голосования журнала «OffRoad», которое проводится с 1982 года.

 

За декабрь 2009 года читателям были представлены 97 автомобилей, которые редакция сочла лучшими из лучших. Был дан старт голосованию, которое проводилось по следующим категориям: «Автомобили-внедорожники», «Автомобили-внедорожники класса «люкс», «Автомобили SUV» «Автомобили SUV класса «люкс», «Классические внедорожники», «Пикапы», «Специальные автомобили» и «Кроссоверы».

 

В категории «Специальные автомобили» проводились соревнования среди машин с повышенной проходимостью, перевозящих грузы в труднодоступные районы. Такие автомобили используются в качестве основы для пожарной техники, военных машин, экспедиционных и др.

В ходе голосования было учтено более 48 тысяч голосов, причем, 37,9% голосов в категории «Специальные автомобили» было отдано Mercedes Benz Unimog. К главным выигрышным качествам Unimog читатели отнесли П-образные мосты (обеспечивают отличные возможности при движении по бездорожью), гибкость крутящего момента и надежность автомобилей.

 

Unimog 3000 – 5000 выпускают с 2002 года в цехах завода Woerth. Эти модели эксплуатируются при чрезвычайных ситуациях, пожарах и стихийных бедствиях. Также они используются в роли транспорта и сервисных автомобилей в труднодоступных местах.

 

Уже давно известный факт, что автомобили марки Unimogвыдерживают такие испытания, к которым остальные внедорожники даже не подберутся.

 

 

Unimog 3000, 4000 и 5000 по праву считаются идеальным довершением линейки вездеходов серии 300-500, которые эксплуатируются в коммунальных хозяйствах, энергетике, строительстве и других сферах.